房产首页 地产新闻 行业政策 建材装饰 价格战 美学设计 楼市说
微信 QQ空间 QQ好友 新浪微博
首页 > 房 产 > 地产新闻 > 合肥现在买二手房可以公积金贷款吗?官方回复!

合肥现在买二手房可以公积金贷款吗?官方回复!

本文来源:合肥12345政府服务直通车 发布时间:2021.9.13

近日网友咨询,现在合肥市购买二手房可以公积金贷款吗?

  近日网友咨询,现在合肥市购买二手房可以公积金贷款吗?另外如果公积金贷款放款下来以后,购房人因为其他原因辞职,贷款利率是否会因为公积金没有续交而变更为商贷利率?(注意前提是:公积金贷款批准放款以后,已经开始还贷以后辞职)。


  官方回复:根据《合肥市住房公积金个人贷款管理办法》合积﹝2018﹞43号第一章总则中第二条规定,住房公积金个人贷款是指向正常缴存住房公积金的职工发放的用于购买、建造、翻建、大修自住住房的适用住房公积金贷款利率的贷款。申贷人按规定正常足额缴存住房公积金连续满六个月以上,受理贷款期间公积金需正常缴存。申贷人所购普通自住二手房应在二环以内或二环以外成熟小区,须是成套住宅,房屋年限从房屋竣工之日起计算不超过二十年。


360截图20210913170548659.jpg


推荐阅读:刚刚发布!合肥出租车价格调整!

责任编辑: 安婷

阅读量: 809

推荐阅读

聚焦专题

广播电视节目许可证:皖字第00463号    网文经营许可证:(2017)11050—203号
违法和不良信息举报电话:0551-65260562    客服电话:0551-65501277    邮箱:kf@jingxunwang.com.cn
京讯郑重声明:京讯网所载文章、数据仅作为用户获取信息之目的,市场有风险,选择需谨慎
Copyright 京讯网 All Rights Reserved 版权所有 复制必究   网站备案/许可证号:皖ICP备17007592号-2    皖公安网备34019202000309号